Georg HOEFNAGEL
(Antwerpen 1542 - 1600 Wien) "Ansicht von Gmunden und Schloß Orth am Traunsee" datiert: 1594, altkolorierter Kupferstich, Köln 1598, aus: G. Braun - F. Hogenberg, "Civitates Orbis Terrarum", Bd. 5, rückseitig lateinischer Text, ca. 35 x 47 cm, schöne altersgemäße Erhaltung Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 1,375.-
- Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,000.-
EUR 500.-
Georg HOEFNAGEL
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 18.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT